Дано: L1=2 м L2=50 см F1=200 Н. Найти F2 и M2

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:38
    +1
    L1=2 м

    L2=0,5 м

    F1=200 Н

    F2 - ?

    М2-?

    Правило рычага:

    F1/F2=L2/L1

    F2=F1L1/L2=200*2/0,5=800 H

    M2=F2L2=800*0,5=400 H