Тело под воздействием силы 40 H движется с ускорением 0,8 м/с. C каким ускорением будет двигаться это тело под действием силы в 60 H?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:08
    0
    Дано:

    F1=40 Н

    а1=0,8 м/с

    F2=60 Н

    а2-?

    Решение

    m=F1/a1

    m=40 Н / (0,8 м/с) = 50 кг

    а2=F2/m

    a2=60 Н/50 кг=1,2 м/с

    Ответ: а2=1,2 м/с