Чему равно сопротивление катушки если при напряжении на его концах 1 кВ сила тока равна 50 мА

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:31
    0
    I=U/R

    R=X

    X=U/I=1000B/0,050 A=100000/5=20000 Ом = 20 кОм