Какая температура будет у воды если смешать 20 л горячей при 80 градусах и 10 л холодной при 20 градусах?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:29
    0
    На каждый градус горячей воды приходится на 2 градуса холодной

    т. к. V1=2V2

    dt=80-20=60

    2x+x=60⇒x=20

    Значит t=20+20=40