На сколько градусов изменилась температура цинка массой 20 г, если при его охлаждении выделилось 200 Дж энергии? Удельная теплота цинка - 400 Дж / кг * гр. цельс.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:27
    0
    Дано:

    m=20 г

    Q=200 Дж

    C=400 Дж/кг*гр. ц

    дельта t=?

    Решение: Q=C*m*дельт. t

    дельтаt=Q / (C*m) = 200 / (400*20 г) = 0,025

    Ответ: дельтаt=0,025 гр. ц