Какую мощность развивает электродвигатель за 15 секунд, совершая работу 15 кДж?

1) 200 Вт 3) 5000 Вт

2) 1000 Вт 4) 225000 Вт

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:15
    0
    Правильный ответ 2, т. к. Мощность P вычисляется по формуле:

    P=A/t. Работу Ф переводим в систему СИ: 15 кДж = 15000 Дж=> A = 15000/15=1000 Вт

    Ответ: 1000 Вт
  2. 12 марта, 15:59
    0
    15 кДж = 15000 Дж

    1) N = A:t = 15000/15 = 1000 Вт

    Ответ - 2)