Найди, какова плотность куба, если его вес в воздухе 100 Н, а в чистой воде - 60 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:40
    0
    Po=100H Pж=60 Н pж=1000 кг/м³ рт-?

    рт=m/V

    Fа=Ро-Рж

    ржVg=Ро-Рж, V = (Ро-Рж) / ржg

    Po=mg⇒m=Po/g

    рт=Popж / (Ро-Рж)