Петарда взрывается через 3 секунды после броска. С какой скоростью ее нужно бросить, чтобы она взорвалась в верхней точке траектории на расстоянии не меньше 60 метров от точки броска? Сопротивление воздуха не учитывать, ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:06
    0
    Дано t=3 с Sx=60 м Vo - ?

    Vx=Sx/t=60/3=20 м/с

    Vx=Vo*cosa

    Vo=Vx/cos60=20/0,5=40 м/с