Деревянный брусок имеет массу 20 кг. Какой станет масса бруска, если один из его размеров увеличить в 8 раз, а два других уменьшить в четыре раза каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:12
    0
    M1 = p*V1 - (до увелияения)

    m2 = p*V2 - (после увеличения)

    m1/m2 = V1/V2

    V1 = a³; V2 = (a*8) * (a/4) * (a/4) = a³/2

    m1/m2 = a³/a³/2 = 2

    Ответ: m2 = 10 кг