Подскажите решение, и если не сложно, то объясните.

Vx (t) = - 2+3t

Координата в момент времени t=0 x0=3 м

Запишите закон изменения координаты со временем для данного движкния

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:41
    0
    Из уравнения начальная скорость - 2 м/с, ускорение 3 м/с2

    Уравнение координаты в общем виде

    x (t) = xo+vo*t+a*t²/2

    Для этого случая

    x (t) = 3-2*t+1.5*t² (3/2=1.5)