Конденсаторы емкости С1=10 мкФ и С2=15 соединены последовательно. Определить их электрическую емкость

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:53
    0
    C = C1 C2 / (C1 + C2) = 150 / 25 = 6 мкФ