В процессе гармонических колебаний грузик математического маятника имеет максимальную скорость υmax = 3 м/с и максимальное ускорение аmax = 3,14 м/с2. Чему равен период колебаний маятника?

Я знаю, что решается все формулой T = 2 п*v[м] / a[м]

Но как ее получить?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:53
    -1
    Vм=3 м/с aм=3,14 м/с2 T - ?

    так как Vм=A*w

    ам=A*w²

    aм/Vм=w=2*π*T

    T=aм/Vм*2*π=1/2*3=1/6 c=0,167 м/с