Какое количество теплоты выделится при сгорании топливной смеси, состоящей из 4 кг сухой древесины и 2 кг древесного угля?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:46
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=q1*m1

    Q2=q2*m2

    Q=q1*m1*+q2*m2

    Q=10^7*4+3.4*10^7*2=10.8*10^7 Дж