В процессе гармонических колебаний грузик математического маятника имеет максимальную скорость υ max = 3 м/с и максимальное ускорение а max = 3,14 м/с2. Чему равен период колебаний маятника?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:33
    0
    Vm=w*xm

    am=w^2*xm

    am/Vm=w

    3,14/3=w

    w=2*pi/T

    2*pi/T=3,14/3 T=2*pi*3/3,14=6 c