С помощью каната со дна озера глубиной 10 м равномерно и медленно поднимают бетонный куб объёмом 0,5 м³. Какая при этом совершается механическая работа?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:37
    0
    A=FS F=mg m=Vρ m=2200 кг/м³*0,5 м³=1100 кг

    F = 1100*10=11000 Н

    А=11000*10=110000 Дж=0,11 МДж