Сколько теплоты выделится при контенсации 200 г эфира

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:27
    0
    Дано:

    m=200 г=0,2 кг

    L=2350 Дж / (кг·°С) - удельная теплота эфира (таблица)

    Q - ?

    Q=Lm,

    Q=2350 * 0,2=470 (Дж/°С)

    Ответ: 470 Дж/°С