Масса куска льда 500 г, а температура 0 градусов. Сколько теплоты потребуется, чтобы растопить лёд и полученную воду нагреть до кипения

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:53
    0
    Q=Q₁+Q₂ Q=c·m (t₂-t₁) + λ·m

    Q=3,4·10⁵·0,5+4200·0,5·100 = (1,7+2,1) ·10⁵=3,8·10⁵Дж=380 кДж