Найти вес мраморного куба со стороной 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:39
    0
    Дано:

    Ребро = 5 см

    Плотность

    Мрамора = 2700 кг/м. куб.

    g=10 (9,8) н

    Найти:

    Р (вес) = ?

    СИ:

    5 см=0,05 м

    Решение:

    Р=mg

    m=pV

    V=a куб.=0,05*0,05*0,05=0,000125 м куб.

    2700*0,000125=0,3375 (масса)

    Р=mg=0,3375*10=3,375 Н

    Ответ: 3,375 Н