Каков вес в воде мраморного шарика массой 150 г, если он целиком погружён в воду? Плотность воды 1000 кг/м3, мрамора 2700 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:53
    0
    P=mg-poж (плотностьводы) gV=mg-poж (плотностьводы) gV=mg-poж (плотностьводы) gm/po (плотность мрамора) = 0,15*10-1000*10*0,15/2700=

    =1,5-0,56=0,95[H]