Какое напряжение необходимо подать на нагревательный элемент с сопротивлением 20 Ом, чтобы его мощность равнялась 80 Вт? Сопротивление материала, из которого изготовлен элемент, не зависит от температуры.

А) 2,5 В

Б) 4 В

В) 40 В

Г) 25 В

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:49
    0
    40 если есть варианты то решай за законом ома I = В / Ом, Вт = В * I