Какое давление будет в цистерне с нефтью на глубине 2 м, если ее плоность 800 кг/м (кубических), если можно полное решение

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 01:13
    0
    Давление на дно будет p (плотность) gh.

    p=800 кг/м

    g (примерно равно) 10

    h=2 м

    800*10*2=16000
  2. 7 ноября, 03:16
    0
    P = (ро) gh, p=800 кг/м^3*10 Н/кг*2 м=16 000 Н/м^2=16 кПа.