Решите задание

сколько воды взятой при 22 градусах можно нагреть до 100 градусов за счет теплоты которая выделилась при сгорении 42 грамм спирта?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:35
    0
    Q1=qm=30*10^6*42*10^⁻₃=1260*10^3

    Q2=cm (t2-t1)

    Q1=Q2

    m=Q/c (t2-t1) = 1260000/4200*78=1260000/327600≈3,8 кг