Определите кпд двигателя трактора кторому для выполнения работы 18,9 МДж потребовалась 1,5 кг 4,2*10^6 Дж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:19
    0
    Ap=18.9 * 10^8

    m=1.5 кг

    q=4.2 * 10^6 Дж/кг

    КПД-?

    КПД=Ap/Az * 100% Az=Q=mg

    КПД=Ap/mg * 100% = (18.9 * 10^8) * 100% / 1.5 kg * 4.2 * 10^6 = 30%