Охотник стреляет из ружья вдоль лодки под углом α=30 градусов к горизонту. Какую начальную скорость v имел заряд массой m=50 г, если приобрел скорость v=0,1 м/с? Вес лодки и охотника P=1800 H.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:56
    0
    Импульс лодки и охотника p=mv=180*0.1=18

    но он под углом cos30=p (снаряда) / p (OX) отсюда p (снаряда) = 18 корней из 3/2=15,6

    т. к. p=mv v=p/m=15.6/0.05=312 м/с