Лошадь перемещает телегу, прикладывая силу в 500 Н под углом 45 градусов к горизонту. Какую мощность развивает лошадь, если за каждые 2 с она проходит 6 м?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:21
    0
    Лошадь движется равномерно со скоростью V=s/t=6/2=3 м/с

    N=F*cosa*V=500*0,7*3=1050 Вт