Охотник стреляет из оружия с неподвижной резиновой лодки. Чему равна скорость лодки сразу после выстрела? Масска охотника и лодки 100 кг, масса дроби 35 г, дробь вылетая из ствола со скоростью 320 м/c. Ствол ружья во время выстрела направлен под углом 60 градусов к горизонту.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:24
    0
    Задача на закон сохранения импульса: 0=m1v1-m2v2*cos60, v1 = m2v2*cos60 / m1

    v1 = 0.035*320*0.5/100 = 0.056 м/с