В однородное стационарное электрическое поле с напряженностью E = 10 В/м помещают точечный заряд q = 0,1 Кл, массой m = 10 г. За какое время Δ t заряд приобретет скорость 200 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:40
    0
    F = qE=ma=m (v-v0) / t

    t==mv/qE=0.01*200/0.1*10=2 c