Тело массой 4 кг, летит на высоте 10 м со скоростью 8 м/с. Какой энергией оно обладает

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:00
    0
    E=Ek+Ep=m*V^2/2+m*g*h=m * (V^2/2 + g*h) = 4 * (64/2 + 10*10) = 528 Дж
  2. 21 декабря, 04:41
    0
    Дано

    m=4 кг

    h=10 м

    U=8 м/с

    W найдем

    W=Wp+Wk

    Wp=mgh

    Wk=mU^2/2

    W=mgh+mU^2/2=4*9.8*10+4*64/2=400 + 128=528 Дж