Чему равна длина звуковой волны частотой (4+6) * 100 ГЦ в воздухе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:42
    0
    Вообще-то длина воны находиться по формуле ∧=ν/γ

    ∨=340 м/с-скорость звука в воздухе

    γ=как-то непонятно у вас написано, но если следовать всем математическим действиям, то 4+6=10 х100=1000 Гц, тогда

    ∧=340/1000=0,34 м