Тело массой 1.5 кг свободно падает с высоты 100 м какова кинетическая энергия тела в момент удара о землю (g=10m/c)

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:07
    0
    Дано m=1,5 кг h=100 м Ек - ?

    по закону сохранения энергии Eр=Eк=m*g*h=1,5*10*100=1500 Дж