Определите положение велосипедиста через 0,5 мин после старта, если велосипидист движется с ускорением 0,25 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:09
    0
    Если после старта, значит

    V0 = 0

    X0 = 0

    t = 0,5 мин = 30 с

    уравнение равноускоренного движения

    x = x0 + v0 t + a t^2/2 = 0 + 0 * 30 + 0,25 * 30^2 / 2 = 112,5 м