Тело массой 200 г свободно падает с некоторой высоты. В момент падения на Землю его кинетическая энергия равна 50 С какой высоты падает тело?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:33
    0
    На высоте h это тело имеет потенциальную энергию Ep=mgh и кинетическую энергию Ek=0. На Земле в момент падения Ep=0 и Ek = 50 Дж.

    По закону сохранения энергии: mgh + 0 = Ek + 0,

    h=Ek/mg, h = 50 Дж / 0, 2 кг * 10 м/с² = 25 м.