Тело соскальзывает с наклонной плоскости высоты 3 м и длиной 5 м. Чему равно его ускорение, если коэффициент трения 0,5?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:35
    0
    A=g * (sina-k*cosa)

    sina=h/L=0,6

    a=arcsin0,6=37 градусов

    cos37=0,8

    a=10 * (0,6*0,5*0,8) = 2 м/с2