Человек массой 90 кг стоит на лыжах, имеющие длину1,8 м и нирину 10 см. Определите давлени, которое оказывает человек на снег. Считается, что g=10H/кг

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:18
    0
    Площадь двух лыж S=2*1,8*0,1=0,36 м2

    P=m*g/=90*10/0,36=2500 Па