Чему равна сила тока в проводнике со

поротивлением R=2 кОм при напряжении на нем U=4 В

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:00
    0
    Дано U=4 В R=2000 Ом I - ?

    I=U/R=4/2000=2 мА
  2. 23 июня, 21:51
    0
    Дано:

    U=4 В

    R=2000 Ом

    I - ?

    Решение:

    I=U/R

    I=4B/2000Oм=0,002 А=2 мА

    Ответ:I = 2 мА