Активность радиоактивного элемента уменьшались в 4 раза за 7 дней. Найти период полураспада

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:47
    0
    N0 / N = 4

    t = 7

    T - ?

    N0 / N = 2 (в степени t / T)

    4=2^2 = 2 (в степени 7 / Т)

    2 = 7 / T

    T = 7 / 2 = 3,5