Два положительных заряда находящиеся в керосине на расстоянии 20 см друг от друга взаимодействующие с силой 0,06 н. Какова величина одного из разрядов. если величина другого 7-10*-6 кл

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:53
    0
    Используем закон Кулона: F = k*q₁*q₂/R², выражаем q₂ = F*R² / (k*q₁)

    q₂ = 0,06 Н * (0,20 м) ² / (9*10⁹ Н*м²/Кл² * 7*10⁻⁶ Кл) ≈ 3,8*10⁻⁸ Кл