Поезд за 8 сек увеличил скорость движения с 39,6 до 76,6 км/ч. Определите путь пройденным поездом за это время и ускорение движения.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:00
    0
    39,6 км/ч = 11 м/с

    76,6 км/ч ≈ 21,3 м/с

    a = v2 - v1/t = 21,3 - 11 / 8 ≈ 1,3 м/с^2

    S = ((V1 + V2) / 2) * t = 129,2 м