С каким периодом будет вращаться тело, если его линейная скорость 6 м/с, а радиус орбиты 5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:41
    0
    V=w*R

    w=V/R=6/5=1,2 рад/с

    w=2*π/T

    T=2*3,14/1,2=5.23c