Какое количество теплоты необходимо будет для того чтобы превратить 5 л воды взятой при 100°Св пар (L=2,3•10 в шестой степени

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:49
    0
    Р=m/V

    m=p*V

    Q=L*m

    Q=L*p*V

    Q=11500000 Дж=11.5 MДж