Какую мощность развивает человек поднимая ведро воды весом 150 н из колодца 25 м за 19 с

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:27
    0
    Дано:

    F=150 Н

    h=25 м

    t=19 с

    Найти:

    N=?

    Решение:

    N=A/t

    A=mgh

    F=mg

    A=Fh, N = Fh/t

    N=150 Н*25 м / 19 с = 197,4 Вт

    Ответ: 197,4 Вт