После взаимодействия два тела получили ускорения 0,6 м/с^2 и 2 м/с^2. определите массу второго тела, если масса первого равна 3 кг

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:00
    0
    A1 = 0,6 м/с^2, a2 = 2 м/с^2, m1 = 3 кг. m2-? Так как m1/m2=|a2|/|a1|, то m2=m1a1/a2, m2=3*0,6/2=0,9 кг.