Законы движения точечных тел имеют вид а) х = 2*t в квадрате и б) 10+2*t + 5*t в квадрате, где время измеряют в минутах, а координату - в километрах.

Определите путь, пройденный телами за промежутки времени 3 мин, 30 с, 1 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:47
    0
    А) за 3 мин:x=2*3=6 м = 0,006 км

    за 30 с:x=2*0,5=1 м=0,001 км

    за 1 ч (60 мин) : х = 2 * 60=120 м=0,12 км

    б) за 3 мин:x = 10+2*3+5*9=61 км

    за 30 с:x=10+0,5*2+0,25*5=10+1+1,25=12,25 км

    за 1 ч (60 мин) : х=10+2*60+5*60^2=130+18000=18130 rv