Вес автомашины равен 70 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 10 см2. Какое давление оказывает автомашина на соответствующую поверхность?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:19
    0
    Давление находится по формуле: p=F/S

    Вес это тоже самое что и сила тяжести p=P/S

    S=10 см^2*4=40 см^2, так как 4 колеса и переводим в метры квадратные=0,4 м^2

    70 кH=70000H

    p=70000/0.4=175000 Па

    Ответ: 175000 Па