N1

На лампе обозначено 220 В. 60 Вт. Какой будет мощность лампы если ее включить в сеть напряжением 127 В

N2 В каком из резисторов выделяется наибольшее кол-во теплоты при прохождении тока? Сопротивление резисторов : R1=10 Ом, R2=40 Ом, R3=2 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:11
    0
    P1 =

    U - напряжение (127 В)

    R - сопротивление

    R =

    R = 120 ^ 2 / 60 = 240 Ом

    P = 127 ^ 2 / 240 = 67,2 Вт