На лампе обозначено 220 В и 60 В. Какой будет мощность лампы, если ее включить в сеть с напряжением 127 В?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:26
    0
    Вообще-то на лампочке пишут не 60 В, а 60 Вт

    Сопротивление спирали

    R=U²/P=220²/60 ≈ 807 Ом

    Тогда при U₂=127 В мощность:

    P₂ = U₂²/R = 127²/807 ≈ 20 Вт
  2. 22 августа, 22:58
    -1
    R = U²/p = (220 В) ² / 60 Вт ≈ 806,7 Ом ≈ 800 Ом

    p = U² / R = (127 В) ² / 806,7 Ом ≈ 20 Вт