Сколько кирпича размером 250*120*65 мм. можно перевезти 5 тонным автомобилем?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:47
    0
    250*120*65 = 0,25*0,12*0,065 = 0,00195 (м³) - объем 1 кирпича

    Плотность кирпича = 1800 кг/м³

    Масса 1 кирпича = 1800*0,00195≈3,5 кг

    5 т = 5000 кг

    5000:3,5≈1429 кирпичей

    Плотность взята для силикатного кирпича. Если брать красны - плотность меньше, кирпичей увезет больше