На каком расстоянии друг от друга находятся два точечных заряда q1=0,10 мкКл и q2=200 нКл, если они взаимодействуют с силой, модуль которой F=1,8H

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:36
    0
    R^2 = (1,38 * 1 * 10^-6 * 2 * 10^-6) / 1,8 = 2.76 * 10^-12 / 1.8

    rr = 1,53 * 10^-12

    R = 1,2 * 10^-6

    Вроде так. Если надо в общем виде, то К можно представить как 1/4 п * е нулевое