Сколько штук строитнльного кирпича размером 250*120*65 мм можно перевезти на автомашине грузоподъемностью 4 т?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:18
    0
    Находим объём одного кирпича: 25 см*12 см*6,5 см=1950 см^3 или 1959*10^-6 м^3 Масса одного кирпича М=1600*1950*10^-6=3,12 кг. 4 т=4000 кг: 4000:3,12=1283 (шт.) Ответ: 1283.