За 5 с до финиша скорость велосипедиста изменилась с 18 км/ч до 8 км/ч опредилите ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:05
    0
    V0=18 км/ч=5 м/с

    v=8 км/ч=2,2 м/с

    t=5 c

    a-?

    а = (v-v0) / t=-2,8/5 = - 0,58 м/с²